Можно ли встать на биржу труда на больничном после увольнения

, Константин, г. Новосибирск
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Можно ли встать на биржу труда на больничном после увольнения

 Добрый день, Константин!

 Временная нетрудоспособность гражданина не влияет на вопрос рассмотрения его заявления о признании безработным Службой занятости населения.

Кроме того, если Вы заболели в течение 30 дней после увольнения, то Вам бывший работодатель обязан оплатить пособие по временной нетрудоспособности.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв, пожалуйста!

Спасибо!