Какова ответсвенность за такие препятствия предусмотрена?

Здравствуйте!

У нас умер отец. У его вдовы остался гараж отца, и в нем его машина.

Нам нужно сделать оценку, чтобы поделить машину, вдова скрывает ее местонахождение, потому что не хочет показывать нам где назодится гараж. Документы на машину также не дает, чтобы оцкнку сделать. В итоге она чинит препятствия... Что модно следать? Какова ответсвенность за такие препятствия предусмотрена?

, Мария, г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

В таком случае по правилам статьи 1171 Гражданского Кодекса РФ можно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер по охране наследства, у нотариуса есть такие полномочия и он может ими воспользоваться, чтобы обеспечить законные права наследников, в том числе для оценки наследства и его раздела по закону. Наследник, который своими действия противоправно пытается получить преимущества в свою пользу может быть признан недостойным, если противоправность его действий подтверждена решением суда. Недостойные наследники могут быть лишены наследства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!