Возможен ли возврат денег через год после оплаты?

Оплатили товар фирме по реквизитам согласно счету. Товар не забрали. Возможен ли возврат денег через год после оплаты?

, Елена, г. Курск
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Возможно, тк товар вам не поставили. Напишите претензию.

Елена
Клиент, г. Курск
Да товар не поставили но за доставку пришлось бы доплатить тк крупногабаритный товар. Я сама ранее не обратилась за доставкой по личным причинам. Товар качественный не думаю что были бы претензии по качеству. Но на данный момент товар мне не нужен. В данной ситуации могу обратиться за возвратом средств? И тк товар крупногабаритный не предьявят ли мне возмещение за хранение данного товара?

Вас извещали о готовности забрать товар?

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Елена
Клиент, г. Курск
А если я сама не забирала. Были причины у меня не забирать. Вернее этот товар частично мне не подходит. Товар фирменный, крупногабаритный, претензий по качеству наверное и не было бы. Просто на текущий момент он мне не нужен.

Пишите претензию о том, что на основании п. 3 ст. 487 гк рф просите вернуть сумму предварительной оплаты.