Последний вопрос если взял кредит и не отдал это 1591 ст или

Последний вопрос если взял кредит и не отдал это 159.1 ст или 159 .По какой будут судить?

, Николай, г. Зеленоград
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ни по какой, если Вами при оформлении кредита не указывалось заведомо ложных сведений, либо если Вы сами не дадите объяснения, что изначально при оформлении кредита не имели умысла его отдавать, то есть рассчитывали похитить эти деньги.

Уголовной ответственноти невыплата кредита не влечет, взыскание задолженности производится в порядке гражданского судопроизводства.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения