Здравствуйте меня избили сотрудники полиции, есть заключения врача но я не стал обращаться в полицию

Здравствуйте меня избили сотрудники полиции, есть заключения врача но я не стал обращаться в полицию, имеется видео на телефоне с участковым где мы договариваемся что я забираю заявление а он не ложит мне нарушения могу ли я обратиться в прокуратуру с данными доказательствами?

, Алексей Илй просто Лёха, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Алексей!

Это необоснованное применение насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов, которое причинило вам физические или нравственные страдания и это превышение должностных полномочий с применением насилия.

И самое главное – не бойтесь давать делу ход, так как от сотрудников полиции обычно поступают различные угрозы, не принимайте их близко к сердцу, а старайтесь их фиксировать и передавать доказательства в вышестоящие инстанции – это только ускорит приговор оборотням в погонах.

В структуре МВД есть служба собственной безопасности, которая и должна принять меры к сотрудникам.

Восстановить справедливость в рамках действующего законодательства возможно посредством обращения по факту совершенного преступления написать заявление в органы Прокуратуры по данному факту и проведения проверки..

Удачи Вам!