Если нет, как нам решить эту проблему?

Добрый день! Такой вопрос. Уже под года с нами проживает бабушка мужа у которой деменция последней стадии. Психиатр из местной поликлинике, отказывает ставить на учёт, ссылается что в таком возрасте на учёт еже не ставят. Вопрос, правомерно ли это? Если нет, как нам решить эту проблему?

, Наталья, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Психиатр из местной поликлинике, отказывает ставить на учёт, ссылается что в таком возрасте на учёт еже не ставят

Врач должен ставить на учёт всех пациентов с деменцией, независимо от возраста. Решить эту проблему можно обратившись к другому психиатру или к руководству медицинского учреждения. Также можно обратиться за консультацией к организациям, занимающимся защитой прав пациентов с деменцией.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!