Работодатель не хочет сокращать как сам это сказал, а теперь хочет уволить по статье что не выхожу на работу а у меня двое детей 4 и 6 лет

, Екатерина, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если у вас есть доказательства того, что работодатель изначально отказался от сокращения рабочего места, то вы можете использовать это как основание для защиты своих прав на рабочем месте. Однако, если ваш работодатель действительно собирается уволить вас по статье за пропуск работы, то вам следует обратиться к юридическим экспертам для получения консультации и защиты своих прав. Вы можете также попытаться договориться с работодателем о другом варианте урегулирования конфликта до обращения в суд.