Как принудить должника к его погашению?

Добрый день! Получаю алименты на ребенка, ИП у судебных приставов окончено. Имеется долг, который не выплачивается. Как принудить должника к его погашению? Устно пристав подтвердила, что должны удерживать и в счёт долга, но официально постановления так и не было.

, Ирина Евгеньевна, г. Пермь
Игорь Макаров
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление о расчете задолженности по алиментным обязательствам направляет работодателю должника, также сторонам исполнительного производства. Если пристав не вынес данного постановления, вы вправе обратится с ходатайством о проведении расчета задолженности и направления данного постановления по месту получения дохода должника. Срок рассмотрения данного ходатайства согласно ст. 64,1 ФЗ «Об исполнительном производстве» составляет 10 дней.

Если задолженность большая, судебный пристав может принять и иные принудительные меры в отношении должника.

О полной консультации обращайтесь в личный чат. Имеем большой опыт по взаимодествию с судебными приставами Пермского края