Это возможно без моего согласия и подписи в заявлении?

Дочь имеет гражданство РФ и Швейцарии. Идет суд по разводу и определение места жительства ребенка. Жена аннулировала гражданство РФ у ребенка. Это возможно без моего согласия и подписи в заявлении?

, Клиент, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Клиент!

Нет, невозможно. Она подделала вашу подпись.Это уголовное дело.

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином или оба родителя либо единственный родитель которого являются иностранными гражданами, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя.

Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Это понятно из требований законодательства. Но я не знал, что данная процедура была проведена. Представитель истца представил в суд копию загранпаспорта ребенка не заверенную нотариально. Штамп не читаем, даты нет. Видна печать «аннулировано». Суд приобщил данный документ в дело. Можно подать ходатайство о предоставлении в суд оригинала документа?