В марте ударил инсульт

Пошел добровольцем в октябре 22. Подписал контракт га 3 месяца

. В марте ударил инсульт. Поставят д. И положены ли выплаты

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Где служите? Контракт есть на руках?

тут надо понимать, что выплаты добровольцам и военнослужащим немного разные.

Но контракт добровольца вот такой формы

Приложение N 3. Типовая форма контракта о пребывании в добровольческом формировании \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если у вас контракт называется о прохождении военной службы и вы служите в в\ч — вы обычный контрактник.

Тогда положено вам

Согласно ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» ему полагается:

1. Выплата 2 окладов денежного содержания.

2. Единовременная денежная выплата в размере 3 131 729,55.  Если в  заключении ВВК  установлен диагноз военная травма и поставлена категория годности Д.

При наличии гос награды можете получить 1 оклад денежного содержания.

Если нет права на пенсию, то ежемесячно в течении 1 года после увольнения выплачивается оклад по воинскому званию.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.