Какой в грузиии есть срок давности для подачи документов и возврата ндс при экспорте?

Здравствуйте, ооо в грузии покупает товар в Европе ( экспорт ) не подал документы на возврат ндс. Какой в грузиии есть срок давности для подачи документов и возврата ндс при экспорте ?

, Елена, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Какой в Грузиии есть срок давности для подачи документов и возврата ндс при экспорте ?

Ответ на данный вопрос содержится в налоговом кодексе Грузии

https://matsne.gov.ge/ru/document/view/1043717?publication=194

Глава XXVI. Зачет, корректировка и возврат НДС в ст. 181. Возврат суммы НДС раскрывает понятие и сроки.

В частности У налогооблагаемого лица возникает право на возврат суммы НДС, если подлежащая зачету сумма НДС превышает подлежащую начислению сумму НДС в отчетный период.

возврат суммы НДС осуществляется, если лицо, получившее грант, представило в налоговый орган соответствующий документ в 3-месячный срок после окончания месяца осуществления налогооблагаемой операции.

Соответственно Налоговый кодекс Грузии предоставляет в определенных законом случаях произвести либо зачет либо возврат налога на добавленную стоимость.

Налоговый Кодекс грузии я Вам подгрузил во вложении, по поиску сможете найти всю необходимую информацию.