Написал, что нет возможности продолжить обучение и хотел бы осуществить возврат

Здравствуйте, возникла неоднозначная ситуация. Есть такая организация https://tvradioshabolovka.ru/ озвучкой занимаются, продают курсы онлайн. В общем решил себя попробовать в данной сфере, думал пройду обучение получу опыт и сертификат, но к сожалению поменялись планы и возможность продолжать обучение тоже. Внёс сумму первую половину - 19 тысяч рублей, всего на обучение нужно было 38. Написал, что нет возможности продолжить обучение и хотел бы осуществить возврат. Далее мне говорят, что к возврату сумма 7600, я конечно всё понимаю, можно удержать какой-то процент, но точно не менее 50% от первого платежа. Далее говорят, что всё указано было в договоре оферте, но такого нет, человек утверждает, что отправлял его на WhatsApp, но кроме ссылки на оплату - ничего нет. Есть скриншоты переписки и запись звонка. Можете помочь пожалуйста?

, Максим, г. Курск
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы имеете право на возврат денежных средств за некачественный товар (услугу) в течение 14 дней с момента его (их) получения. Если вы своевременно попросили о возврате денежных средств, то продавец обязан вернуть вам все уплаченные деньги без удержания какого-либо процента.

В данной ситуации, если вы не получили услугу в полном объеме, то у вас есть право на полный возврат уплаченной суммы. Если продавец отказывается вернуть вам полную сумму, вы можете обратиться в судебные органы и потребовать возврата уплаченных денежных средств.

Если продавец ссылается на договор оферты, то он должен был вам предоставить копию данного договора до заключения сделки. В противном случае договор может быть признан недействительным, и вы можете потребовать полного возврата денег.

Для того, чтобы решить данную ситуацию, вам следует обратиться к продавцу в письменном виде (например, по электронной почте) с просьбой вернуть вам полную сумму уплаченных денежных средств, ссылаясь на свои права потребителя и статью 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». Если продавец не согласен вернуть вам полную сумму, то вы можете обратиться в судебные органы.

Важно сохранить все документы, связанные с данной сделкой, такие как квитанции об оплате, электронные письма и скриншоты переписки, чтобы иметь доказательства своих требований в случае необходимости.

Надеюсь, данная информация была вам полезной. Если у вас есть дополнительные вопросы, обратитесь за консультацией ко мне в ЧАТ.

Также при необходимости возможно составление документов.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе и оставить положительный отзыв в моём профиле, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович