Есть ли смысл подавать апелляцию?

Спа-салон мне отказал в предоставлении услуг по истекшему сертификату, также мне было отказано в возврате денежных средств за него. После этого я написал претензию в письменном виде и отправил по почету на юр. лицо, которое мне предоставили администраторы салон. В течение законного срока ответа по претензии не получил и подал иск в суд, с описанием ситуации, с решением роспотребнадзора, также был приложен чек с перевод суммы за сертификат на имя генерального директора. При этом суд оставил мой иск без удовлетворения в связи с ненадлежащим ответчиком, на каком основании мне не ясно. В деле нет никаких доказательств того, что оплата принята другим юр. лицом, суд решил это просто со слов ответчика. Есть ли смысл подавать апелляцию? Все документы по делу прикреплены

  • Возражение ООО Сабай-Сабай
    .pdf
  • Мировому судье судебного участка (и~
    .pdf
  • Ответ в суд
    .pdf
  • решение суда стр. 1
    .jpg
  • решение суда стр. 2
    .jpg
, Дарья, г. Тольятти
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Доня, добрый вечер, подайте иск к надлежащему ответчику, и параллельно подайте апелляцию.

Дарья
Клиент, г. Тольятти
Перед тем как подавать иск к надлежащему ответчику необходимо решить вопрос досудебно и только в случае невозможности решить вопрос досудебно — подаю иск в суд. В качестве надлежащего ответчека была указана организация жены ответчика, поэтому они вернуть деньги сразу, но уже много средств затрачено на суд, которые останутся без компенсации. При этом с их стороны факта принятия денег на юр. лицо нет, как их могли признать ненадлежащим ответчиком?