Если уведомление отправим почтой 31 марта, в самом уведомлении укажем срок прекращения договора 01 мая

Добрый день. Согласно договора имеем право расторгнуть досрочно предупредив за 30 дней. Если уведомление отправим почтой 31 марта, в самом уведомлении укажем срок прекращения договора 01 мая. Не будет ли в таком случае нарушение данного 30 дневного срока, если контрагент уведомление получит 6 апреля например?

, Галина, п. Ровеньки
Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.
Независимо от того, когда письмо получит контрагент, договор будет считаться расторгнутым с момента, указанного в уведомлении (т.е. с 1 мая).