Добрый день, у меня снимают 70% зп и 50% пенсии по инвалидности на погашение алиментов уже больше полугода, А

Добрый день, у меня снимают 70% зп и 50% пенсии по инвалидности на погашение алиментов уже больше полугода,

А вчера взяли и арестовали средства в банке на сумму около 5000 рублей оставив меня вообще без денег, законно ли это?

, Юрий, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Удержание задолженности из зарплаты и пенсии в такой размере правомерно. Как и арест денежных средств, если это были иные поступления, не прудсмотренные ст. 101 Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» ( за исключением  п. 1, 4 и 21 части 1 данной статьи). Необходимо уточнить, чем являлась та сумма — 5000 рублей на карте, на которую был наложен арест.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!