Здравствуйте, такая ситуация я нахожусь в исправительном центре на принудительных работах, у нас была

Здравствуйте, такая ситуация я нахожусь в исправительном центре на принудительных работах, у нас была проведена проверка СанПин и Прокуратура, были выявлееы нарушения, через несколько дней меня вызвали и сказали что одно нарушения мое, что я не соблюдал условия хранения молока, что его открытом обнаружили в меня в полке, при этом я находился на работе в момент проверки, как я понимаю видеофиксации обнаружения нарушения не было, и как сказала сама начальница ее обязали вынести дисциплинарный выговор, скажите пожалуйста как я могу его обжаловать, с меня взяли объяснительную! Сейчас 3-й день с момента выявления нарушения

, Алексей, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Согласно статье 123 Трудового кодекса Российской Федерации, работник вправе обжаловать в установленном порядке решение работодателя о наложении дисциплинарного взыскания, в том числе выговора.

Для того чтобы обжаловать дисциплинарный выговор, вам необходимо написать заявление на имя руководителя исправительного учреждения о прекращении действия дисциплинарного взыскания, в котором указать причины, по которым вы считаете, что выговор несправедлив. Заявление следует направить через администрацию учреждения, которое обязано рассмотреть его в течение трех дней со дня поступления.

Если работодатель не принимает мер по прекращению действия дисциплинарного взыскания или не согласен с просьбой работника, то вы имеете право обратиться в суд с иском о признании дисциплинарного взыскания незаконным.

Кроме того, важно отметить, что вы имеете право на защиту своих прав и интересов через юридические службы и организации, которые занимаются защитой трудовых прав работников, в том числе через профсоюзную организацию, если вы являетесь ее членом.

Желаю вам удачи в решении данной ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.

Также при необходимости возможно составление документов.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но вы меня не так поняли, не знаю почему система сама определила мой вопрос в трудовое право, но дисциплинарное взыскание на меня выносят сотрудники ФСИН! А не работодатель.