Место, где это все разливается?

Добрый день. Покупаю бытовую химию у разных производителей. Затем разливаю и упаковываю ее в свои бутылки разного объема для реализации. На этикетке я указываю производителя, его ТМ, номер сертификата, состав и прочее. Вопрос я могу писать свое название на этикетке, а не их оригинальное (с учетом, что ТМ я указываю производителя)? И как правильно указать, что разлито и упаковано именно мной, как ИП? Какие мои данные, какой адрес? Место, где это все разливается?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !

а упаковке непродовольственного товара должна быть этикетка, в которой подлежит размещению информация для потребителей.

В соответствии с п. 2 ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

— наименование технического регламента или иное установленное законодательством РФ о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение.

Комментарий: это может быть ссылка на декларацию о соответствии и сертификат о соответствии (при наличии и обязательности сертификации товара), штриховое кодирование, например, знак EAN, знак обращения продукции на рынке таможенного союза EAC;

— сведения об основных потребительских свойствах товаров.

-коротко указывается описание и предназначение товара;

— цену в рублях и условия приобретения товаров;

— гарантийный срок, если он установлен;

— правила и условия эффективного и безопасного использования товаров;

— срок службы или срок годности товаров, установленный в соответствии с указанным законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;

— адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера.

— указывается юридический адрес изготовителя (продавца);

— информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров, указанных в п. 4 ст. 7  Закона РФ «О защите прав потребителей».

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
То есть в моем случае я являюсь изготовителем?