Закончил вуз (учебный отпуск по 1 марта), с 1 февраля (в реальности с 20 февраля) трудоустроен на предприятие ОПК, предоставляющее отсрочку от призыва

Добрый день! Закончил вуз (учебный отпуск по 1 марта), с 1 февраля (в реальности с 20 февраля) трудоустроен на предприятие ОПК, предоставляющее отсрочку от призыва. В середине марта явился в военкомат для передачи сведений с места работы и документов для предоставления отсрочки. Выдали повестку под подпись. Военно-учетный стол на предприятии сообщил, что не передали список бронируемых сотрудников со мной, так как не было заявки от МО. Что делать? Каковы шансы что призовут?

, Алексей, г. Москва
Камиль Халилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!
Организация при трудоустройстве направляет соответствующие сведения в военный комиссариат, и начинает процедуру бронирования.
Процедура бронирования заключается в заполнении специального бланка (удостоверение/извещении) о специализированном воинском учете, согласно которому и предоставляется отсрочка от призыва при мобилизации.
Вам необходимо обратиться в военно-учетный стол с просьбой заполнить на Вас данный бланк и направить в военный комиссариат.

Алексей
Клиент, г. Москва
Данный бланк направляется предприятием?
Алексей
Клиент, г. Москва
Военно-учетный стол в организации утверждает, что внесли меня в списки на отсрочку, но могут отправить их только по запросу от министерства обороны.