И получится ли привлечь к ответственности ее?

Мне 20 лет, до меня домогалась несовершеннолетняя особа 14-ти лет. И после случившегося шантажирует заявлением и вымогает деньги, телефон. Получится ли избежать тюремного срока или все пропало? И получится ли привлечь к ответственности ее?

Уточнение от клиента
Девушка не в первый раз занимается таким разводом, уже нескольких посадила на 8 лет, получив от жертв деньги
Уточнение от клиента
Могу ли рассчитывать хотя бы на исправительные работы? Или будет реальный срок и ничего доказать не получится?
, М, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Особу привлечь вряд ли удастся. Если вы не знали достоверно ее возраст, то в ваших действиях могут и не усмотреть состав преступления.Информации мало, бывает и половой акт, бывает просто  переписка, тогда делают экспертизу текстов, смотрят есть ли развратные действия

Вам предоставлена базовая консультация по вашей категории вопроса. Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

М
Клиент, г. Москва
О возрасте знал, она показывала фото паспорта. В переписке есть элементы разврата, а также момент где она в открытую, прямым текстом предлагала секс (но я ушел от ответа вскользь)

Вам предоставлена базовая консультация по вашей категории вопроса. Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович