Может ли она на меня подать в суд или написать заявление в полицию?

Добрый день. Жила на съемной квартире. Съехала раньше срока. Хозяйка скинута квитанцию, что я еще должна оплатить коммунальные услуги. При съезде удержала с меня какую часть, скидывал скрин, что со Сбербанка, что я еще что то должна. Договора у письменного не было! Грозит полицией. Является ли переписка и этот скрин доказательством? Может ли она на меня подать в суд или написать заявление в полицию?!

, Маргарита, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, как видно между сторонами сложился гражданской правовой спор. Требовая в органы правопорядка останутся, без удовлетворёния, а вот в суд хозяйка подать может, где на неё ложится обязанности по предоставлению доказательств, в обоснование своих требований. Давать оценку, конечно будет суд, но доказательство в виде переписки вотсап, не будет являтся достаточным и отвечать требованиям гпк РФ, её переписка возможна удостоверение у нотариуса, однако это затраты для истца, на которые она вряд ли пойдёт. И повторюсь, даже в случае предоставления таких доказательств, они имеют юридическое значение наряду с другими, а как сами по себе — не существенны. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ, всего доброго!

Маргарита
Клиент, г. Москва
Мне начинают поступать угрозы. Пишут мои одногруппникам, угрожают. От куда то знают про меня все. Что мне делать в такой ситуации?