Могу ли я подать на алименты и потребовать от него выплатить алименты за все года это почти 10 лет

Муж тррбует развод и хочет разделить мат капитал. Могу ли я подать на алименты и потребовать от него выплатить алименты за все года это почти 10 лет

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.