Могу ли я повторно написать заявление?

Получил травму в конфликтной ситуации-перелом бедренной кости в двух местах со смещением осколков, группой лиц(3 человек). Поступил в больницу, от туда был сделан запрос в полицию, меня вызвали к участковому по тому району, дал показания, сотрудник полиции предложил договориться с нарушителями, вроде сошлись на том, что в течение года они мне возместят ущерб, поскольку я не могу работать некоторое время, написал отказ от возбуждения дела, нарушители не выполнили никаких договоренностей. Могу ли я повторно написать заявление?

, Давид Саникидзе, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день !

Получил травму в конфликтной ситуации-перелом бедренной кости в двух местах со смещением осколков, группой лиц(3 человек). Поступил в больницу, от туда был сделан запрос в полицию, меня вызвали к участковому по тому району, дал показания, сотрудник полиции предложил договориться с нарушителями, вроде сошлись на том, что в течение года они мне возместят ущерб, поскольку я не могу работать некоторое время, написал отказ от возбуждения дела, нарушители не выполнили никаких договоренностей. Могу ли я повторно написать заявление?

По  тому факту населения телесных повреждений, по которому Вы написали заявление и от которого впоследствии отказались, — нельзя. Возможно только по другому факту нанесения побоев.

Давид Саникидзе
Клиент, г. Москва
Заявления я как такового не писал, дал только показания
Давид Саникидзе
Клиент, г. Москва
А по какому другому факту?
Оливия Ливингстон
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

уголовное дело было закрыто в связи с примирением сторон?

Давид Саникидзе
Клиент, г. Москва
Нет, писал отказ от заявления