Может ли состояться суд без ответчика и истца

Здравствуйте! Может ли состояться суд без ответчика и истца.

, Олег, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Теоретически такое может быть, если стороны по делу заблаговременно уведомили суд о своём отсутствии и попросили суд рассмотреть дело без их участия и у суда нет возражений против такого развития событий. Суд может посчитать явку сторон обязательной и отложит слушание дела, также суд поступит, если у него не будет доказательств уведомления сторон о месте и времени соушаний.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!