Можно ли подать апелляцию на решение об уплате алиментов на 2го ребенка в размере 1/6 части от заработка, при

Можно ли подать апелляцию на решение об уплате алиментов на 2го ребенка в размере 1/6 части от заработка, при этом на первого ребенка осталась 1/4 часть, руководствуясь тем, что дети равны, соответственно и доли должны быть равны, чтобы на первого ребенка снизили алименты до 1/6. Иск подала 2я жена.

, Наталья, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете подать апелляцию на решение суда, не вступившее в законную силу в течение 1 месяца.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом

Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Апелляционную жалобу подать конечно можно.