Подскажите, какие мои действия?

Здравствуйте, муж работал водителем без официального оформления, во время погрузки упал с фуры и получил тяжёлую черепно мозговую травму. На данный момент, в реанимации, в коме. С момента травмы прошло уже 6 дней. Работодатель не выходит на связь. Подскажите, какие мои действия?

, Наталья Авдеева, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Ни кто и не выйдет с вами на связь… Через суд необходимо устанавливать факт трудовых отношений… И взыскивать производственную травму с работодателя

Оцените ответ пожалуйста

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Нужно обратиться в суд с иском о признании факта трудовых отношений и компенсации вреда, причиненного здоровью, а также морального вреда.

Ваш супруг имеет право на оплату больничного, расходов на реабилитацию, выплаты в случае утраты или ограничения работоспособности.