2022 мировой судья вынес приказ в пользу ООО рога и копыта, как отменить судебный приказ?

Списали деньги с карты, позвонил в банк оказалось 10.10.2022 мировой судья вынес приказ в пользу ООО рога и копыта, как отменить судебный приказ ?

, Олег, г. Москва
Андрей Шадов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте нужно направить в суд заявление об отмене. Обратитесь в чат помогу по правилам сайта

Олег
Клиент, г. Москва
Возражение на судебный приказ сразу написать или с начало на получении копии приказа?

Если знаете какой суд вынес и номер приказа, то можно сразу отменить. Если нужна помощз в составлении обрашайтедь в чат. Но желательно сначала получить копию

Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Идите к приставам, берите копию судебного приказа с указанием даты получения. Подавайте возражения на судебный приказ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Судебный приказ должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег
Клиент, г. Москва
Я не проживаю по месту регистрации более 10 лет, о судебном приказе узнал когда списали деньги сразу позвонил в банк у приставов нет этого приказа о взыскании два дня пытался дозвониться до мировых судей узнать о приказе

Если временной регистрации у вас нет по месту фактического проживания, то приказ Вы не отмените. Законодательство исходит из надлежащего уведомления если письмо пришло по месту регистрации, а должник его не получил самостоятельно и не оставил в жилье доверенное лицо, которое могло было бы получить документы.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Олег!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».