Как показало мрт, повреждена передняя крестообразная связка 2ст

Здравствуйте, во время сво получил трамву коленного сустава. Как показало мрт, повреждена передняя крестообразная связка 2ст. Задняя крестообразная связка со смещением. Врачи говорят, что выплата мне не положена тк я обратился к врачу спустя 3 недели, а это уже считается не травма, а заболевание. А заболевание к выплате не относится. Ссылаясь на засторелое повреждение. В 2015 г. Было мне проведенно пластика передней крестообразной связки. И сново ссылаясь на ранее оперативное вмешательство врачи не готовы мне оформлять выплату. Подскажите как быть.

, Дмитрий, г. Краснодар
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Есть ли у Вас медицинские документы?

Напишите рапорт на имя начальника госпиталя о предоставлении справки о ранении, предусмотренной приказом минобороны № 236. После получения я проанализирую основания отказ. Может быть, стоит пойти в военный суд с заявлением о признании незаконным отказа в выдаче справки. А может нужно идти с заявлением об установлении юридического факта получения ранения. В указе Президента РФ № 98 под ранением, за которое причитается выплата, подразумеваются увечья, контузии и травмы.