Подскажиье пожалуйста у мужа нет военного билета, может ли он получить медицинскую справку на права без него?

Добрый день ! Подскажиье пожалуйста у мужа нет военного билета, может ли он получить медицинскую справку на права без него ?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Булкин
Юрист, г. Москва

Чтобы получить водительское удостоверение, военный билет не нужен.
-действительно, ранее  законодательно было закреплено то, что  согласно на настоящий момент Недействующему «Приказу Минздравмедпрома РФ от 14.03.96 N 90 „О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии“ -

4.2. Руководители высших и средних учебных заведений, а также профтехучилищ, курсов, школ по профессиональной подготовке направляют на предварительные медицинские осмотры
4.3. Освидетельствуемый обязан  получить медицинское заключение для предъявления работодателю направлявшей организации.
— своевременно явиться на медицинский осмотр;
— иметь при себе направление, паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, и военный билет;

Но в  2005 году был издан третий Приказ Минздрава , но уже — О признании утратившим силу документа под номером 90!
Так в силу Приказа Минздрава от 15.06.2015 №344Н » о проведении медосвидетельствования в данном правовом акте как обязательный документов для предъявления в медучреждении для получения справки водителя, -законодательство не предусматривает военный билет в перечне обязательных документов для выдачи водительского удостоверения.

Не требуется ни военного билета, ни приписного для получения медсправки  и данное требование их врачами незаконно.

с уважением, Булкин В.А.