Добрый день, гражданского мужа задержали по статье 228.2, есть непогашенная судимость по статье кража

Добрый день,гражданского мужа задержали по статье 228.2,есть непогашенная судимость по статье кража,гражданская жена беременна на сроке 4 месяца в основном сидит на больничном так как беременость сложно протекает, так же съемная квартира за которую надо платить,гражданский муж полностью обеспечивал, сейчас задержан, характеристика хорошая по статье 228 раньше не привлекался, подскажите что ждать какой срок грозит и как быть?

, Алина, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В действиях мужа скорее всего будет усматриваться рецидив преступлений (это зависит от предыдущей судимости).

При рецидиве наказание минимальное по ч. 2 ст. 228 УК РФ — 3 года 4 месяца лишения свободы.

Как быть — это уже по обстоятельствам нужно разбираться.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения