Подскажите, сможет ли человек на котором будет доверенность, пользоваться номинальным счетом ребенка?

Добрый день! Хочу оформить доверенность на ребенка, в связи с командировками.

Подскажите, сможет ли человек на котором будет доверенность, пользоваться номинальным счетом ребенка?

, Лилия, г. Ижевск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лилия!

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В доверенности вы четко прописываете перечень прав, которые доверяете (каждое действие, например, доверяю забирать ребенка из детского сада/школы и тд). Если права пользоваться счетом прописано не будет, то и пользоваться доверенное лицо им не сможет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.