Сколько она будет получать и снизятся ли у первой

Первая жена получает алименты 25%,вторая жена подаёт теперь тоже на алименты. Сколько она будет получать и снизятся ли у первой

, Денис, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Вторая будет получать 1/6; размера… а вам надо обращаться о снижении первых алиментов с 1/4 до 1/6

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Денис! В соответствии с частью 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

      Таким образом, на 2 детей у Вас будут взыскивать 1/3 заработка или иного дохода. Соответственно и первая, и вторая жена будут получать по 1/6 части. Вам необходимо будет написать заявление в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка в связи с необходимостью уплаты алиментов на второго.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин