Хотя я знаю точно что во многих частях должность начальника электросиловых устройств это звание как минимум прапорщик

Здравствуйте, хочу задать вот какой вопрос, у меня должность начальник электросиловых устройст, звание старшина, росгвардия, начальство не хочет расширить штат чтобы мое звание было прапоршик, подскажите, что делать? Хотя я знаю точно что во многих частях должность начальника электросиловых устройств это звание как минимум прапорщик!

И второй вопрос, могу ли я занимая должность начальника электросиловых устройств, не ходить в суточные-полусуточные наряды, а заступать как дежурный специалист!

Благодарю за ответ!!!

, Игорь, г. Краснодар
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Повлиять на вопросы штатной численности Вы не вправе. Можете переводом на другую воинскую должность, где звание выше. Ходить или не ходить в наряды, это в Уставе прописано. Думаю, что никто Вас не освободит от несения суточных нарядов.