Вопрос: насколько законный судебный приказ и как доказать факт оплаты?

Доброго времени!

Суть: 09 марта 2023года получил судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ за период с января 2013г. по март 2016г. (на указанный период управляющая компания была от Министерства обороны РФ "Славянка", по судебному приказу - взыскатель - некая ООО "Невская финансовая компания)

С апреля 2016года Славянка не является управляющей компанией нашего дома.

Задолженностей перед Славянкой не имею, но факты оплаты (квитанции, выписки из банков) подтвердить не могу - квитанции не сохранились, срок хранения информации в банке 5 лет.

Вопрос: насколько законный судебный приказ и как доказать факт оплаты?

Спасибо

, Игорь Волощенко, г. Москва
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Судебный приказ выдан за пределами сроков исковой давности для взыскания задолженности.

Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Игорь Волощенко
Клиент, г. Москва
Спасибо за отклик.Но вопрос был иной… С ув.