Как будет происходить раздел при разводе?

Была куплена квартира до замужества в ипотеку по договору долевого строительства, акт приемки-передачи и оформление в собственность было уже после замужества. Будущий муж выступал одним из поручителей. Как будет происходить раздел при разводе? Есть ребенок 16 лет, прописан в квартире

, Арина, г. Одинцово
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Арина

Поскольку квартира, купленная по ДДУ, была оплачена вами до заключения брака, то она будет считаться вашей личной собственностью и не будет подлежать разделу.

Но ваш муж будет вправе требовать с вас компенсацию в размере половину ипотечных платежей, произведенных в период брака