Работаю дворником в КНАГУ работа невозможная заставляют работать сверхурочно даже по субботам

Работаю дворником в КНАГУ работа невозможная заставляют работать сверхурочно даже по субботам.

, Marina, г. Владивосток
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Марина.

В соответствии со статьями 96, 99 и 113 ТК РФ, привлечение инвалидов к сверхурочной работе, работе в выходные, праздничные дни, а также в ночное время допускается только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом инвалиды должны быть под подпись ознакомлены с правом отказаться от вышеперечисленной работы.