Студента выгнали с общежития с короновирусом, поставив ультиматум либо ложиться в больницу, либо на улицу с вещами

Добрый день. Студента выгнали с общежития с короновирусом, поставив ультиматум либо ложиться в больницу, либо на улицу с вещами. Температуры нет, легкие чистые, кашля тоже. Что делать в таком случае?

, Ольга, г. Ижевск
Татьяна Вашурина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Уточните пожалуйста есть ли договор найма комнаты в общежитии? Какие условия в нем прописаны? Есть ли у студента соседи и постановление роспотребнадзора о необходимости карантина либо госпитализации?

Потому что принудительное выселение из общежития можно обжаловать и написать жалобу на действия образовательного учреждения или иного собственника общежетия.

Ольга
Клиент, г. Ижевск
Общежитие от вуза, все квитанции оплачены. Соседи есть, сейчас он ушёл с вещами к знакомым. Что делать в этом случае и может ли он вернуться в общежитие назад