Скажите пожалуйста мы имеем право не сразу оплатить этот долг, а частями?

Здравствуйте. Сын уволился с 3 го курса обучения в военном университете. Состоялось дело о возвращении денежных средств за учёбу. Скажите пожалуйста мы имеем право не сразу оплатить этот долг, а частями? В деле ни чего не было сказано про это, просто указана сумма была.

, Надежда, г. Екатеринбург
Дмитрий Шишов
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

Право такое имеете, но и взыскатель вправе обратиться в ССП за принудительным исполнением решения суда.

Если имеются какие то основания для отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, то можно обратиться с таким заявлением в суд, который вынес решение о взыскании денежных средств.