Дочь учится в Южной Корее и ей нужно сделать доверенность на маму, чтобы она могла получить дубликат аттестата

Здравствуйте!Дочь учится в Южной Корее и ей нужно сделать доверенность на маму,чтобы она могла получить дубликат аттестата!Как это сделать ?

, Елена, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доверенность можно сделать через российское консульство.

Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

пусть делает доверенность на месте и направляем вам… вы в центре переводов ее переводиьте и нотариально удостоверяете

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Проще всего обратиться в Консульство РФ, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Далее, готовую доверенность нужно передать в РФ маме (по почте, или передать со знакомыми).

В любом случае, Консульства и нотариусы просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свли услуги по подготовке (имею большой опыт работу в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ)