Есть ли разница в отказе от пенсии и приостановлен выплат, и смогу ли я получить не выплаченную сумму?

Умерший отец, не получал пенсию с сентября 2022 года. В пенсионном, фонде говорят, что он отказался от пенсии. Я же нашла его заявление о приостановлении пенсии, заверенное. Есть ли разница в отказе от пенсии и приостановлен выплат, и смогу ли я получить не выплаченную сумму?

, Надежда, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут