Заказывал в конце января 2023 года, на данный момент заказ всë ещë не пришëл сегодня дата 23.03.23

Заказал линзы, оплатил полную стоимость. Сказали придут от 2 недель до 1 месяца. Заказывал в конце января 2023 года, на данный момент заказ всë ещë не пришëл сегодня дата 23.03.23.

, Кирилл, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Пишите претензию… Можно рассчитать неустойку как меру отвественности за неисполнение обязательств… Более подробно перехолите в чат моего профиля

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кирилл!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кирилл!

Судя по описанию, имеется место просрочка доставки Вам предварительно оплаченного товара. (ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»)

Вместе с тем, следует учитывать, какие сроки действительно оговорены продавцом. Сроки, сказанные продавцом Вам по телефону сложно использовать, как надлежащее доказательство, если разговор не зафиксирован должным образом.
Если сроки действительно нарушены, Вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за Ваш Товар суммы.
Для заявления таких требований, Вам следует написать претензию.
В претензии обязательно нужно указать, кому Вы направляете Вашу претензию, от кого написана претензия, то есть Вам нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование. Не забудьте поставить дату, подпись и указать, какие документы Вы прилагаете к претензии.
В дальнейшем, у Вас появляется право обратиться в суд, для чего необходимо подготовить исковое заявление в соответствие с требованиями статей 131, 132 ГПК РФ:
В шапке указываете наименование суда, куда Вы направляете свое исковое заявление, ваши сведения, как об Истце и сведения об ответчике.
В тексте искового заявления указываете суть обстоятельств, информацию про досудебное решение Вашего вопроса, правовое обоснование, конкретную сумму, которую должен будет выплатить Вам ответчик. В приложении укажите документы, которые прилагаете к заявлению. Не забудьте поставить дату, подпись.

Мой ответ на этом, завершен, Вы можете обратиться ко мне в чат за изготовлением претензии, иска, либо, если остались вопросы — за персональной консультацией, нажав кнопку «Общаться в чате». Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате оказываются на возмездной основе.