Как правильно поступить и куда обратиться с жалобой

Здравствуйте, ребенку 7 лет диагноз эпилепсия ,врач ортопед выписывает коляску для ребёнка инвалида с дцп с точечным ремнем безопасности, регулировки, подлокотники на комисси мсэ прописывает коляску не подходящую для ребёнка совсем ссылаясь на то что нет диагноза дцп вписывает взрослую коляску 7-01-01 . Менять ИПР не хотят ссылаясь на то что нет дцп . как правильно поступить и куда обратиться с жалобой

, Татьяна, г. Железногорск
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. Обратитесь на горячую линию Министерства здравоохранения вашего региона и расскажите ситуацию. Так же можете обратиться на горячую линию главы вашего региона. Рассказывайте им своими словами, не бойтесь. Буду благодарна за отзыв.