Могу ли я написать приставам заявление о прожиточном минимуме

Мне присудили моральный вред. Могу ли я написать приставам заявление о прожиточном минимуме

, Ирина, г. Череповец
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Ирина!

Написать заявление о сохранении прожиточного минимума Вы имеете право на основании пункта 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве», в порядке ст.50 упомянутого ФЗ №229. К заявлению о сохранении прожиточного минимума необходимо приложить документы в подтверждение всех ежемесячных расходов, документы в подтверждение наличия иждивенцев (если есть), документы в подтверждение доходов.