Можно ли подать в суд на человека если он чуть не сбил моего ребенка и жену на моральный вред

, Сергей, г. Медвежьегорск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

Уточните подробнее ситуацию, пожалуйста. Привлечён ли он к административной ответственности за указываемое Вами происшествие. Где именно всё произошло. не было ли нарушений со стороны Вашей супруги и ребёнка правил дорожного движения.

Теоретически подать в суд на компенсацию морального вреда возможно, но в Вашей ситуации нужно разбираться.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!