Я свидетель в суде, но я не хочу на нем присутствовать, что может быть?

Я свидетель в суде,но я не хочу на нем присутствовать,что может быть?

, Оксана, г. Ярославль
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Вы не уточнили, о каком судопроизводстве идет речь (гражданском, уголовном). В любом случае, если суд вызывает свидетеля, явка обязательна. В противном случае на Вас могут наложить судебный штраф или подвергнуть приводу. Избежать ответственности можно, если причина неявки будет уважительной.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.