Обязаны ли выплачивать налог при продаже квартиры сейчас, если она была приватизирована в 1998г(есть договор

Добрый день! Обязаны ли выплачивать налог при продаже квартиры сейчас, если она была приватизирована в 1998г(есть договор она передачу жилого помещения в собственность) , но в росреестр она была включена только в 2023?

, Лейсан, г. Москва
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не обязаны платить налог, так как срок владения приватизированной квартиры превышает минимальный срок владения в целях освобождения от НДФЛ (3 года). Декларацию подавать не требуется и платить ничего не нужно.

Лейсан
Клиент, г. Москва
Спасибо!