Обратился в полицию, дал все объяснения и т.п

Здравствуйте. Пришел вечером к бывшей жене забрать сына т.к. она была в алкогольном опьянении. (Звонок по этому поводу зафиксирован в полиции). Дверь мне не открыли. Ждал полицию, никто не приехал, кинул пару снежков в окно и пошел в сторону своего дома. Через примерно 10 мин. раздался звонок от её нынешнего ухажера с предложением ко мне - вернуться и поговорить (видимо только подьехал). При приближении к нему он мгновенно достал нож и попытался нанести удары им. В итоге - у меня 3 колото - резанные раны руки (отмахивался). А он сел в машину и уехал. Вызвал скорую, в травмпункте зашили - забинтовали, выдали справку. Обратился в полицию, дал все объяснения и т.п. (в отделение). День произошедшего была пятница. Сегодня уже вечер понедельника и ни ответа ни привета. И что ему грозит?

, Евгений, г. Екатеринбург
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Согласно требованиям действующего УПК РФ срок проверки по сообщению о преступлении составляет 3 суток.Вместе с тем, руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, срок проверки сообщения.При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.Время есть, стоит подождать.