Мобилизованным участникам СВО по истечении 6 месяцев полагается отпуск 15 дней, возможно ли продлить отпуск воспользовавшись правом единоразово взять путёвку в санаторий?

Мобилизованным участникам СВО по истечении 6 месяцев полагается отпуск 15 дней, возможно ли продлить отпуск воспользовавшись правом единоразово взять путёвку в санаторий? При этом по прошествии года службы ещё раз воспользоваться отпуском в 15 дней.

, Олеся, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Боюсь, что так не получится — военнослужащий сам не может решать когда именно отправиться в санаторий. Если это — рекомендации врачей на основании заключения ВВК, то командир может предоставить такой отпуск с возможностью продления, а если он сам решил таким образом отдохнуть подольше, то надо получить одобрение командования — подавать рапорт и ждать решения командира.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!