Здравствуйте скажите я продаю дом за 300 тысяч мне предложили вписать другую сумму в договрое у нас стоит 35500000 миллиона, что мне грозит?

Здравствуйте скажите я продаю дом за 300 тысяч мне предложили вписать другую сумму в договрое у нас стоит 35500000 миллиона,что мне грозит?

, Алексей, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

если вам необходимо выплачивать НДФЛ после продажи (минимальный срок владения не прошел), то этот НДФЛ будет именно с 35500000 (13%).

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Полагаю, что таким образом покупатель хочет получить подтверждение больших затрат на покупку дома, чтобы в случае его продажи по завышенной цене не платить налог. Вы рискуете тем, что при определении суммы возможного подоходного налога по правилам Налогового Кодекса РФ, Ваш доход будут считать от суммы, указанной в договоре, а не реально полученной Вами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!