По программе расселения из ветхого жилья в Красноярском крае женщине, которое является единственной

Добрый день. По программе расселения из ветхого жилья в Красноярском крае женщине, которое является единственной собственницей этого ветхого жилья на основании приватизации, имеет прописку в этом жилье, но просила здесь же ещё её дочь (двое прописанных), администрацией города выделена квартира. Идёт подписание юридических документов. Вопрос о прописке: необходимо ли так же, как и в старом жилье, прописывать в новое жильё дочь?

Уточнение от клиента
Описка в тексте вопроса:"… но прописана ....."
Уточнение от клиента
Добавление: дочь совершеннолетняя, проживает в другом жилье.
, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

В таком случае важно учитывать интересы собственников/пользователей аварийного жилого помещения, которые должны получать новое жильё по установленном в законе (в т.ч. Жилищный Кодекс РФ) критериям, то есть жильё должно отвечать требованиям безопасности и учитывать потребности переселяемых. Как они дальше будут использовать свои права на жилое помещение — их вопрос, прописку всех я не считаю обязательной, такого указания в законе нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!