Доброе утро, подскажите пожалуйста, в каких случаях общий хирург имеет право смотреть детей и оказывать детям медицинскую помощь при отсутствии у него сертификата детского хирурга?

, Дина Ходус, г. Ростов-на-Дону
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дина, по закону медработники не имеют права работать без сертификатов, т.к. в противном случае нарушается порядок оказания медицинской помощи. Приказ Минздравсоцразвития России от 16.04.2012 N 366н «Об утверждении Порядка оказания педиатрической помощи» устанавливает, что специализированная медицинская помощь детям оказывается врачами-педиатрами.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.

Дина Ходус
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо!